Приказ Минобрнауки России (19.10.2022)

Приказ Минобрнауки России от 19.10.2022 г. № 1007 «О представлении материалов кандидатами на должности руководителей научных организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации»

 


На основании пункта 2 Положения о порядке и сроках согласования и утверждения кандидатур на должность руководителя научной организации, находившейся в ведении Федерального агентства научных организаций, утвержденного постановление Правительства Российской Федерации от 5 июня 2014 г. № 521, приказываю:
1. Утвердить кандидатам на должности руководителей научных организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации (далее – кандидаты на должности руководителей научных организаций), по перечню, согласно приложению к настоящему приказу, срок представления материалов, предусмотренных пунктом 2 Положения о порядке и сроках согласования и утверждения кандидатур на должность руководителя научной организации, находившейся в ведении Федерального агентства научных организаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2014 г. № 521, с 20 октября по 9 ноября 2022 года.
2. Департаменту кадровой политики (Свистунову А.А.) обеспечить организацию приема материалов, представляемых кандидатами на должности руководителей научных организаций, с 20 октября по 9 ноября 2022 г., а также в течение одного рабочего дня со дня издания настоящего приказа направить информацию о сроках представления материалов кандидатами на должности научных организации в департамент цифрового развития для публикации на официальном сайте Министерства науки и высшего образования Российской федерации в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
3. Департаменту цифрового развития (Сапунову М.А.) в течение двух рабочих дней со дня получения информации о сроке представления материалов кандидатами на должности руководителей научных организаций обеспечить ее опубликование на официальном сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря – заместителя Министра Кучеренко П.А.

 

Врио Министра
А.Р. Гатиятов

 

Приложение: приказ Минобрнауки России от 19.10.2022 г. № 1007 «О представлении материалов кандидатами на должности руководителей научных организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации» - PDF