Конференция молодых ученых (01.06.2021)

28 октября 2021 года Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт аграрных проблем Российской академии наук при участии Совета молодых ученых и специалистов ИАгП РАН и поддержке Отделения общественных наук Российской академии наук проводит ежегодную Всероссийскую научно-практическую конференцию молодых ученых на тему «Закономерности развития региональных агропродовольственных систем».
Работа конференции будет проходить по следующим основным направлениям:
- приоритетные направления повышения конкурентоспособности региональных агропродовольственных систем;
- современные тенденции инновационного развития производственного потенциала агропродовольственного комплекса;
- особенности развития институциональной среды агропродовольственных систем на этапе восстановления экономики;
- цифровизация агропромышленного комплекса и научное обеспечение инновационного развития сельского хозяйства;
- перспективы развития сельских территорий в условиях новых глобальных вызовов;
- проблемы и перспективы развития агропродовольственного комплекса Саратовской области.

 

Организационным комитетом конференции приветствуются материалы междисциплинарных научных исследований, не выходящих за рамки тематики и направлений работы конференции.
Возраст участников конференции – до 35 лет.
Материалы и подписанный вариант заявки (образец прилагается) с пометкой «Конференция молодых ученых - 2021» высылаются в электронном виде по адресу iagpran@mail.ru.
К рассмотрению принимаются материалы объемом не более 5 страниц печатного текста, набранные в текстовом редакторе Word в формате RTF через один интервал, 12 кеглем, с отступами – 20 мм с каждой стороны, выравнивание по ширине, автоматическая расстановка переносов. В начале статьи указывается ее название (прописные буквы, шрифт – жирный), на следующей строке – Ф.И.О. автора(ов), ученая степень, наименование организации, город (строчные буквы, шрифт – курсив). Строкой ниже должны быть представлены краткая аннотация (3-5 строк) и ключевые слова (3-6 слов). После отступа в 1 интервал следует текст статьи.
Все графики должны быть сформированы в редакторах MS Word и MS Excel, сгруппированы, последовательно пронумерованы, обладать возможностью к редактированию. В конце статьи обязательно наличие списка литературы. Оформлять ссылки следует в квадратных скобках в виде указания на соответствующий источник из списка литературы.
Обращаем Ваше внимание, что авторы несут полную ответственность за содержание материалов. Предоставляемый материал должен быть оригинальным и не опубликованным ранее.
Оргкомитет будет проводить конкурсный отбор поступивших материалов по следующим критериям: соответствие теме конференции, новизна, актуальность и практическая значимость исследования, качество представления материалов (логика, структура, соответствие стиля оформления публикации заявленным требованиям).
Сборник материалов будет зарегистрирован в научной электронной библиотеке (E-library.ru) и включен в национальную библиографическую базу данных научного цитирования (РИНЦ).

Срок представления материалов – до 4 октября 2021 года.
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Московская, 94, ИАгП РАН.
e-mail: iagpran@mail.ru, тел. (8452) 27-25-80. Наш сайт: www.iagpran.ru.

Приложения: Информационное письмо – Конференция молодых ученых 2021 – СКАЧАТЬ PDF
Заявка на участие – СКАЧАТЬ DOC