XV Всероссийский молодежный форум (26.09.2019)

18 – 20 сентября 2019 г. на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялся XV Всероссийский молодежный форум «Вклад молодых ученых аграрных вузов и НИИ в решении проблем импортозамещения и продовольственной безопасности России» и Совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений, посвященное 15-летию Совета.
В работе Форума приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Саратовской области, Ассоциации «Агрообразование», Германо–Российского аграрно-политического диалога, координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ, а также молодые ученые и аспиранты из более чем 50 аграрных вузов страны. В ходе мероприятия молодые ученые обсудили актуальные проблема развития отечественной аграрной науки, наметили направления дальнейшей совместной работы, поделились опытом научно-инновационной деятельности.
В рамках Круглого стола по международному сотрудничеству молодых ученых в АПК старший научный сотрудник лаборатории стратегии развития институциональной среды агропромышленного комплекса к.э.н. Кадомцева Марина Евгеньевна представила доклад на тему: «Перспективы развития фундаментальных исследований в системе стратегических приоритетов: взгляд молодого ученого».
По итогам проведения молодежного Форума Врио ректора ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Д.А. Соловьев выразил благодарность Федеральному государственному бюджетному учреждению науки Институту аграрных проблем Российской академии наук за деятельное участие в работе Форума, а к.э.н. Кадомцева М.Е. вошла в состав Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.