Конкурс на замещение вакантной должности (15.09.2017 г.)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 сентября 2015 г. № 937 «Об утверждении перечня должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу, и порядка проведения указанного конкурса», Положением о порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников ИАгП РАН (от 19.01.2016 г.), Положением о порядке работы конкурсной комиссии на замещение вакантных должностей научных работников ИАгП РАН (от 31.01.2017 г.), приказом врио директора ИАгП РАН от 15.09.2017 г. № 44, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт аграрных проблем Российской академии наук (ИАгП РАН) объявляет о проведении конкурса на замещение следующей вакантной должности:
Должность – научный сотрудник
Наименование – научный сотрудник лаборатории стратегии развития институциональной среды агропродовольственного комплекса (1 ставка) на неопределенный срок
Отрасль - Экономические науки
Номер вакансии на портале http://ученые-исследователи.рф – 25519
Дата начала приема заявок – 15.09.2017 г.
Дата окончания приема заявок – 16.10.2017 г.
Дата проведения конкурса – 20.10.2017 г.
Тематика исследований. Разработка концепции реформирования системы управления АПК России в важнейший институт реализации перехода комплекса на инновационную модель развития.
Задачи: проводит научные исследования в качестве ответственного исполнителя по разделу темы лаборатории, посвящённому проблемам инновационного развития агропродовольственного комплекса; собирает, обрабатывает, анализирует и обобщает статистическую информацию, передовой отечественный и зарубежный опыт, результаты экспериментов и наблюдений; участвует в составлении планов и методических программ исследований и разработок, практических рекомендаций по использованию их результатов. Составляет разделы отчета по теме. Участвует во внедрении результатов исследований и разработок.
Квалификационные требования:
- ученая степень кандидата наук или высшее профессиональное образование и стаж научной работы не менее 5 лет.
Наличие за последние 5 лет:
- не менее 3 научных трудов (учитываются монографии, статьи в рецензируемых журналах, зарегистрированные в установленном порядке научные отчеты);
- не менее 1 публикаций, индексируемой в российских и международных информационно-аналитических системах научного цитирования (учитываются все рецензируемые публикации за отчетный период (статьи, обзоры, тезисы докладов, материалы конференций), размещенные в различных российских и международных информационно-аналитических системах научного цитирования).
Должностной оклад: 19744 руб.
Стимулирующие выплаты: в соответствии с локальными документами Института
Трудовой договор: бессрочный
Тип занятости: полная
Социальный пакет: нет
Найм жилья: нет
Компенсация проезда: нет
Служебное жилье: нет


Дополнительно:
1. Кандидат на вакантную должность должен соответствовать требованиям ст.336.2 ТК РФ
2. В соответствии с ТК РФ предусмотрено проведение аттестации научных работников не менее 1 раза в 5 лет, но не чаще 1 раза в 2 года.
3. В случае отсутствия возможности прикрепления на портале вакансий (http://ученые-исследователи.рф) полного комплекта документов, подтверждающего сведения заявки и оформленного в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников ИАгП РАН (п. 2.8, приложение 1 и 2), претендент может предоставить их указанному в вакансии контактному лицу, предварительно связавшись с ним по телефону или электронной почте.
Контактное лицо: Осовин Максим Николаевич, ученый секретарь ИАгП РАН, к.э.н.
Телефон для справок: (845 2) 27 25 80.
E-mail: iagpran@mail.ru
Приложения:
- Положение о порядке работы конкурсной комиссии на замещение вакантных должностей научных работников ИАгП РАН;
- Положением о порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников ИАгП РАН.

Дата размещения объявления - 15.09.2017 г.